Архив событий

28/07/2016

Дело окончено заключением мирового соглашения

28/07/2016

Судом №2 города Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Народный сберегательный  Банк Казахстана»  к Буркитбаеву  Сакену Анесовичу, третьему лицу Конкурсному управляющему  ТОО «Жолстройсервис LTD»  Узакбаеву  У.С.  об обращении взыскания на заложенное имущество.

Предписание инспектора труда принудительно исполнено

28/07/2016

ГУ «Управление труда Мангистауской области» обратилось в суд с исковым заявлением к ответчику АО «Казвторцветмет»,  из которого следует, что по результатам внеплановой проверки государственным инспектором труда Мангистауской области выдано предписание за №1-9/15 от 24.03.2016 года в отношении АО «Казвторцветмет», которое до сегодняшнего дня не исполнено.

Ношение холодного оружия без разрешения

28/07/2016

Каракиянский районный суд Мангистауской области рассмотрел  уголовное дело в отношении О.

Судом установлено, что  в селе Қурық  возле общежития ТОО «Интер Строй»  инспекторами полиции  при досмотре  О. в  правом кармане шорты обнаружен железный предмет изготовленный самодельным способом похожий на «кастет».

Гражданское дело прекращено в связи с заключением мирового соглашения

28/07/2016

Судом №2 г.Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску Битимова Ш.Х. к Дочернему товариществу с ограниченной ответственностью «Жалгизтобемунай» о признании приказа о расторжении трудового договора незаконным и его отмене, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, расходов по оплате услуг представителя.

Утверждено судом мировое соглашение по банковскому спору

28/07/2016

Судом №2 г.Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Народный сберегательный  Банк Казахстана»  к  ИП Тураевой Л.Н., Мухаммедову О.М. об обращении взыскания на заложенное имущество.

Утверждено судом мировое соглашение между двумя водителями

28/07/2016

Судом №2 г.Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску Курбановой М.А. к Рахиму Р.К. о возмещении причиненного материального ущерба  в результате дорожно-транспортного проишествия и морального вреда.

Утверждено судом медиативное соглашение

28/07/2016

Судом №2 г.АктауМангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску Меркешова Е.Х. к ТОО«РЭП» об истребовании в принудительном порядке копии подлинников документов.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

28/07/2016

Судом №2 г.Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску А.Е.Найзагараева к  Муханбетову С.А. о взыскании суммы долга и судебных расходов.

Истец обратился в суд с вышеуказанным иском, мотивируя тем, что согласно расписке предоставил ответчику сумму в размере 400 000 тенге. Однако, ответчик сумму долга не возвратил.