Спор об алиментах урегулирован в порядке медиации

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 г.Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску Б.Ж.Нуркабаевой к  Нуркабаеву И.И. о взыскании  алиментов на содержание  несовершеннолетних детей.

Истец просила суд взыскать с ответчика алименты на содержание двух  несовершеннолетних детей, поскольку ответчик добровольно материальную помощи на содержание детей не оказывать.

В ходе судебного заседания стороны изъявили желание  закончить спор мировым соглашением  и в целях мирного урегулирования данного спора просили суд утвердить мировое соглашение, по условиям которого  ответчик Нуркабаев И.И. обязуется выплачивать истцу Нуркабаевой Б.Ж. алименты на содержание несовершеннолетних двух детей  ежемесячно, начиная с  05 июня  2016 года до достижения  ими  совершеннолетнего возраста.

Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, судом было утверждено мировое соглашение, заключенное между сторонами.

Производство по данному гражданскому делу прекращено.

Определение суда вступило в законную силу. В связи с чем, гражданское дело закончено мировым соглашением и разрешен спор по алиментам  между супругами на содержание несовершеннолетних детей.

 

Источник: 
Пресс служба суда №2 г.Актау