Гражданское дело прекращено в связи с заключением мирового соглашения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 г.Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску Битимова Ш.Х. к Дочернему товариществу с ограниченной ответственностью «Жалгизтобемунай» о признании приказа о расторжении трудового договора незаконным и его отмене, о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, расходов по оплате услуг представителя.

 В ходе судебного заседания стороны изъявили желание  закончить спор мировым соглашением  и в целях мирного урегулирования данного спора просили суд утвердить мировое соглашение, по условиям  которого ответчик  обязался отменить приказ о расторжении трудового договора с истцом и восстановить его на прежней должности, возместить расходы по оказанию юридических услуг в размере 200 000 тенге, а истец в свою очередь отказался от исковых требовании о взыскании  заработной платы за время вынужденного прогула.

Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, судом было утверждено мировое соглашение.

Производство по данному гражданскому делу прекращено.

Определение суда вступило в законную силу.

Таким  образом,  трудовой спор разрешен был мирным путем.

Источник: 
Пресс служба суда №2 г.Актау