Утверждено судом медиативное соглашение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 г.АктауМангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску Меркешова Е.Х. к ТОО«РЭП» об истребовании в принудительном порядке копии подлинников документов.

Истец просил суд  истребовать  с ответчика в принудительном порядке документов, а именно протокол подведения  итогов письменного голосования собственников квартир 26 дома 14 микрорайона г.Актау  от 06.04.2010 года,  опросные листы голосования  собственников квартир 26 дома 14 микрорайона г.Актау,  Паспорт 26 дома  14 микрорайона г.Актау, поскольку он является собственником квартиры обслуживающего многоквартирного дома.

В ходе судебного заседания стороны изъявили желание  закончить спор медиативным соглашением  и в целях медиативного урегулирования данного спора, просили суд утвердить заключенное между ними медиативное соглашение, по условиям которого ответчик обязуется предоставить все необходимые документы для ознакомления в здании суда,  истец согласен ознакомиться  в здании суда  с вышеуказанными подлинниками документов, предоставленных ответчиком.

Учитывая, что медиативное соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах сторон, выполнение ими условий медиативного соглашения не нарушает интересов иных лиц, судом было утверждено медиативное соглашение, заключенное между сторонами.

Производство по данному гражданскому делу прекращено.  Гражданское дело закончено медиативным соглашением и разрешен спор по ознакомлению протоколом подведения  письменного голосования собственников квартир.

 

Определение суда вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс служба суда №2 г.Актау