Утверждено судом мировое соглашение между двумя водителями

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 г.Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску Курбановой М.А. к Рахиму Р.К. о возмещении причиненного материального ущерба  в результате дорожно-транспортного проишествия и морального вреда.

Истец просил суд взыскать с ответчика материальный ущерб в результате дорожно-транспортного проишествия в размере 185 500 тенге и моральный вред в размере 100 000 тенге, поскольку ответчик был признан виновным в ДТП.

В ходе судебного заседания стороны изъявили желание  закончить спор мировым соглашением  и в целях мирного урегулирования данного спора просили суд утвердить мировое соглашение, по условиям  которго  ответчик Рахим Р.К. обязуется выплачивать истцу Курбановой М.А. в счет возмещения материального ущерба в результате дорожно-транспортного проишествия в размере 100 000 тенге, а истец Курбанова М.М.  отказывается от исковых требований в части взыскания суммы в размере 85 500 тенге и за моральный вред в размере 100 000 тенге.

Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, судом определением суда было утверждено мировое соглашение, заключенное между сторонами.

Производство по данному гражданскому делу прекращено.

Определение суда вступило в законную силу. В связи с чем, гражданское дело закончено мировым соглашением и разрешен спор по возмещению материального ущерба в результате дорожно-транспортного проишествия  между двух водителей.

 

Источник: 
Пресс служба суда №2 г.Актау