Утверждено судом мировое соглашение по банковскому спору

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судом №2 г.Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Народный сберегательный  Банк Казахстана»  к  ИП Тураевой Л.Н., Мухаммедову О.М. об обращении взыскания на заложенное имущество.

Истец просил суд обратить взыскание на заложенное имущество на квартиру ответчиков, указав, что ответчики не исполнили  обязательства по договору банковского займа, задолженность ответчиков на 13.05.2016 года составляет в размере 16 740 548,49 тенге.

В ходе судебного заседания стороны изъявили желание  закончить спор мировым соглашением  и в целях мирного урегулирования данного спора просили суд утвердить мировое соглашение, по условиям которого ответчик ИП Тураева Л.Н. принимает на себя обязательства оплатить Банку сумму в размере 10 063 439,79 тенге, ответчик Мухаммедов О.М. принимает на себя обязательства оплатить сумму в размере 6 677 108,70 тенге согласно графику.

Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, судом было утверждено мировое соглашение, заключенное между сторонами.

Производство по данному гражданскому делу прекращено.

Определение суда вступило в законную силу.  Таким образом, производство по делу  закончено утверждением судом  мирового соглашения и разрешен  спор между Банком и клиентом.

 

Источник: 
Пресс служба суда №2 г.Актау