Архив событий

21/04/2017

Совершил мелкое хулиганство

21/04/2017

Специализированным административным судом города Актау было рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б., привлеченного по части 1 статьи 434 КоАП (мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим,

Коллектив суда поздравил ветерана

21/04/2017

В преддверии праздника 9 мая – Дня Великой Победы коллектив Бейнеуского районного суда поздравил ветерана Великой Отечественной войны М.Карабатырова и вручил специальные подарки.

Проживающий в Бейнеуском районе ветеран войны воспитывает внуков и правнуков. М.Карабатыров был рядовым солдатом, стрелком в Сталинградской битве.

Подвергнут штрафу за неисполнение решения суда

21/04/2017

Специализированным административным судом г.Актау было рассмотрено административное дело в отношении гражданина А., привлеченного по статье 669 КоАП РК (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта и исполнительного документа).

Признан виновным в совершении уголовного проступка

21/04/2017

Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого К., который будучи лишенным права управления транспортными средствами сроком на 3 года, постановлением специализированного административного суда города Актау Мангистауской области от 29.09.2015 года, 23.02.2017 года, примерно в 05.11 часов, управлял автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, и был задержан сотрудниками полиции.

Судья выступила с лекцией о внесудебном урегулировании спора и примирительных процедурах

21/04/2017

С целью выполнения поручения главы государства, данного на VII съезде судей республики, в феврале текущего года Верховный Суд запустил пилотный проект по досудебному урегулированию споров (конфликтов) отдельных категорий в порядке медиации, являющийся следующим шагом по расширению сферы применения медиации.