Архив событий

26/04/2017

Применение аудио-видеофиксации судебных процессов

26/04/2017

В cпециализированном административном суде города Актау состоялся семинар на тему: «Применение средств аудио-видеозаписи».

В мероприятии приняли участие заведующий канцелярией Н.Самендирова и секретари судебного заседания.

Иск департамента экологии удовлетворен

26/04/2017

РГУ «Департамент экологии по Мангистауской области Комитета экологического регулирования, контроля и государственной инспекции Министерства энергетики Республики Казахстан» обратилось в суд с иском к АО«Каражанбасмунай» о приостановлении эксплуатации площадки для размещения твердо-бытовых отходов на месторождении Каражанбас, поскольку ответчик использует его без соответствующей проектной документации и положительного экологического заключения.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

26/04/2017

Мунайлинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданина Т. о взыскании долга с ответчика Д. в сумме 2000000 тенге.

В судебном заседании стороны пришли к соглашению об урегулировании спора в порядке медиации, по условиям которого, ответчица обязуются выплатить  истцу долг до 01.06.2017 года, а истец отказывается от иска.

Судом наложен административный арест на 20 суток

26/04/2017

Мунайлинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина М.

Судом установлено, что М., будучи лицо, не имеющим права управления транспортным средством,  в поселке Баскудук Мунайлинского района  управлял автомашиной,  находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Состоялась встреча со студентами факультета правоведения

26/04/2017

С целью привлечения специалистов на работу в канцелярии местных судов была проведена встреча с выпускниками факультета правоведения Каспийского государственного университета технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова.