Архив событий

20/04/2017

Водитель привлечен к административной ответственности за допущение дорожно-транспортного проишествия

20/04/2017

Специализированный административный суд города Актау Мангистауской области рассмотрел административное дело в отношении гражданина М., признанного виновным в совершении правонарушения, предусмотренного части 1 статьи 610   (нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб) Кодекса об админист

Проходит обучение Кодексу судейской этики

20/04/2017

С целью разъяснения положений Кодекса судейской этики, принятого на VII съезде судей республики при участии Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева в прошлом году, в регионе были приняты меры по обучению, подготовлен план работы. В рамках плана председатель и члены областной Комиссии по судейской этике посетили суды первой инстанции, начали работу по разъяснению положений кодекса судьям и сотрудникам суда.

Председатель суда провел в отдаленном селе «День открытых дверей»

20/04/2017

В мероприятии, прошедшем в селе Акжигит, вместе с председателем Бейнеуского районного суда И.Досетовым также приняли участие прокурор района Б.Джанысбаев и секретарь Бейнеуского районного филиала НДП «Нур Отан» К.Еламанов, ответив на вопросы граждан.

Судьи приняли участие в «Зимановских чтениях»

20/04/2017

По инициативе Мангистауского областного суда, в рамках месячника правовой грамотности, в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова прошли «Зимановские чтения» при участии судей, преподавательского состава и студентов. На собрании, посвященной жизни и научному творчеству доктора юридических наук, профессора С.Зиманова, участники выступили с докладами о нем и поделились ценными сведениями.