Районные суды тоже поздравили детей с праздником

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

1 июня – День защиты детей. Это один из самых радостных и с нетерпением ожидаемых детьми праздников. В целом, забота о детях и защита их прав всегда, а не только в один определенный день, в центре внимания взрослых. На сегодня регулярные встречи с детьми, поздравление их с праздником стало доброй традицией для судей. Потому что подобное мероприятие началось в Мангистауском областном суде и нашло продолжение во всех районных судах.

В преддверии праздника «Дня защиты детей» коллектив специализированного административного суда города Актау поздравил больных детей с праздником, подарил им корзину полную фруктов и оказал материальную помощь.

Коллектив Тупкараганского районного суда накрыли праздничный дастархан малообеспеченным детям и подарили им специальные подарки.

Праздничное мероприятие продолжилось в Актауском городском суде и специализированном межрайонном экономическом суде Мангистауской области. Коллектив Актауского городского суда поздравил «подопечных» больных детей, подарив им различные сладости и игрушки. Специализированный межрайонный экономический суд Мангистауской области посетил детский дом города Актау, обеспечил их необходимым оборудованием и подарил праздничное настроение.

Не остался в стороне и коллектив специализированного административного суда города Жанаозен. Председатель суда М.Куздеубаев посетил дома двух детей из социально малообеспеченных семей, оказал им продовольственную и финансовую помощь, и пожелал им крепкого здоровья, сказав, что дети – наше будущее.

Источник: 
Пресс служба Мангистауского областного суда