Архив событий

01/06/2017

Дети – наше будущее

01/06/2017

1 июня в нашей стране отмечается Международный день защиты детей. Этот день празднуется не только у нас, но и во многих других странах мира. Международный день защиты детей – это праздник, который не только дарит радость детям по всему миру, но и призывает защищать права детей, заботиться о них.

Земельный спор соседей разрешен в порядке медиации в рамках пилотного проекта

01/06/2017

Истец К. обратился в суд с иском об истребовании земельного участка из незаконного вдаления ответчика А. и сносе возведенного на нем каменного забора.

На судебном заседании стороны заключили соглашение в порядке Медиации в рамках пилотного проекта Верховного Суда РК.

Арестован за неуплату алиментов

01/06/2017

В  Мунайлинском районном суде рассмотрено административное дело в отношении гражданина Б. по ст. 669 КоАП Республики Казахстан.

Заплатил штраф за брошенный окурок

01/06/2017

В Мунайлинском  районном  суде  рассмотрено  административное дело  в отношении правонарушителя Т.

Судом установлено, что правонарушитель Т. перед  зданием Мунайлинского РОВД выкурив сигарету, бросил окурок на землю,тем самым загрязнив общественное  место, проявил  неуважительное отношение  к окружающим.

В районных судах обсудили новый Кодекс судейской этики

01/06/2017

В регионе были приняты меры по разъяснению положений Кодекса «Судейской этики», принятого на VII съезде судей республики. В рамках проекта председатель и члены областной комиссии по Судейской этике посетили суды первой инстанции, начали работы по разъяснению положений данного кодекса судьям и сотрудникам суда.