Архив событий

16/06/2017

Военный суд Актауского гарнизона переехал в новое здание

16/06/2017

В своем выступлении на VI съезде Союза судей Глава государства подчеркнул, что «особо важным показателем развития нации в XXI веке является наличие безупречной и эффективной национальной судебной системы».

Находившийся на втором этаже Актауского городского суда Военный суд Актауского гарнизона переехал в бывшее здание областного суда, в котором были проведены капитальные  ремонтные работы.

Гражданское дело прекращено в порядке медиации

16/06/2017

Мунайлинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску гражданина Д. о взыскании долга с ответчика О. в сумме 1 850 000 тенге.

В судебном заседании стороны пришли к соглашению об урегулировании спора в порядке медиации, по условиям которого, ответчица обязуются выплатить долг до 01.06.2017 года.

Судом наложен административный арест на 20 суток

16/06/2017

Мунайлинским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т.

Судом установлено, что Т. будучи лицом не имеющим права управления транспортным средством, в селе Баскудык на  главной дороге управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушение миграционного законодательства

16/06/2017

Специализированным  административным судом города Жанаозен рассмотрено административное дело в отношении гражданина Я.                                                                            

Лишен права управления транспортным средством сроком на 3 год

16/06/2017

В Специализированном  административном суде города Жанаозен рассмотрено административное дело в отношении Ж., по ч.1 ст.608 КоАП Республики Казахстан.

Судом установлено, Ж., в мае 2017 на  ул.Бибитшилик, мкр.Шанырак, города Жанаозен  управлял транспортным средством марки «Оpel Bectra» в состоянии алкогольного опъянения средней степени.

В областном суде обсужден «Кодекс судейской этики»

16/06/2017

В Мангистауском областном суде прошел круглый стол на тему «Кодекс судейской этики».

В мероприятии приняли участие председатель апелляционной судейской коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда Е.Карабаев, судьи областного суда.