Архив событий

02/06/2017

Нарушил законодательства о миграции

02/06/2017

Специализированным административным судом города Актау  рассмотрено административное дело по части  4 статьи  517 Кодекса об административных правонарушений Республики Казахстан (Нарушение иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения) в отношении гражданки Республики Азербайджана Р.

Совершил мелкое хулиганство

02/06/2017

Специализированным административным судом города актау Мангистауской области рассмотрено административное дело, предусмотренного ст. 434 ч. 1 (мелкое хулиганство) КоАП в отношении гр.Р.

Судом установлено, что Р. находясь напротив 29 дома 1 микрорайона города Актау, в курив сигареты,  выбрасывал окурок на землю, тем самым совершил действия, выражающие неуважение к окружающим и нарушающие общественный порядок, то есть административное правонарушение по ст.434 ч.1 КоАП.

Районные суды тоже поздравили детей с праздником

02/06/2017

1 июня – День защиты детей. Это один из самых радостных и с нетерпением ожидаемых детьми праздников. В целом, забота о детях и защита их прав всегда, а не только в один определенный день, в центре внимания взрослых. На сегодня регулярные встречи с детьми, поздравление их с праздником стало доброй традицией для судей. Потому что подобное мероприятие началось в Мангистауском областном суде и нашло продолжение во всех районных судах.