Подвергнут административному взысканию в виде предупреждения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированном административном суде города Жанаозен рассмотрено административное дело в отношении гражданина Е., по части 1 статьи 73 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния).

Судом установлено, что  правонарушитель Е.,  прийдя к себе домой по адресу город Жанаозен, поселок Кызылсай, улице Тобаниязова, выражался нецензурной бранью в отношении своей супруге К., тем самым совершил действия, выражающие неуважительное отношение к лицам, состоящим с ним в семейно-бытовых отношениях.

Суд признал правонарушителя Е. виновным по части 1 статьи 73 КоАП Республики Казахстан и назначил административное взыскание в виде предупреждения.

Постановление не вступило в законную силу.  

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Жанаозен