Освобожден от уголовной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Жанаозенским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Т. по  части 1 статьи 188 УК Республики Казахстан (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что Т., 08.02.2017 г. примерно в 23.45 часов, с целью осуществления своего преступного умысла, направленного на совершение тайного хищения чужого имущества, находясь по адресу: г.Жанаозен, микрорайон «Шугыла» дом №23А, похитил мобильный телефон марки «Самсунг Галакси», стоимостью 8 000 тенге, 2 sim-карты и скрылся. В результате потерпевшему нанес материальный ущерб в размере 8400 тенге.

В ходе судебного заседания установлено, что потерпевший не имеет никаких претензии к подсудимому, простил его и заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Постановлением суда уголовное дело по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 188 УК производством прекращено, Т.освобожден  от уголовной ответственности на основании части 1 статьи  68 УК в связи с примирением  с потерпевшим.

Постановление вступило в законную силу.

 

Источник: 
Пресс-служба Жанаозенского городского суда