Архив событий

23/02/2023

Судья суда №2 города Актау выступила с лекцией

23/02/2023

В рамках меморандума между Мангистауским областным судом и КТИУ им. Ш.Есенова судья суда №2 г. Актау А.Базарова выступила с лекцией на тему «Условия обмена и дарения» студентам 3 курса факультета «Бизнес и право».

В ходе лекции спикер подробно рассказала об обязательствах, вытекающих из отчуждения имущества, описании и форме договора купли-продажи, сторонах, видах, правах и обязанностях покупателя.

Разъяснен порядок подачи отвода составу суда

23/02/2023

В суде №2 г.Актау проведен семинар на тему «Состав суда, возражения».

В мероприятии приняли участие председатель суда №2 г.Актау Р.Бейсенов, судьи и сотрудники суда.

Выступая на семинаре, Р.Бейсенов остановился на требованиях Гражданского процессуального кодекса и отметил, что судья, действующий от имени суда, рассматривает и разрешает гражданские дела в суде первой инстанции единолично.

Каждый государственный служащий должен соблюдать нормы Этического кодекса и трудовую дисциплину

23/02/2023

В Мангистауском областном суде проведено семинарское занятие на тему «Нормы Этического кодекса государственных служащих, трудовая дисциплина и борьба с коррупцией».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Администратора судов по Мангистауской области А. Караджаева, пристав отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах Б. Турлыбек, сотрудники суда.

Приговор изменен в сторону ужесточения

23/02/2023

Судебная коллегия по уголовным делам Мангистауского областного суда пересмотрела по апелляционной жалобе адвоката законного представителя несовершеннолетних потерпевших приговор специализированного суда в отношении М.

По приговору первой инстанции