Архив событий

21/02/2023

Проведен первый урок курса «Практический казахский язык»

21/02/2023

В Мангистауском областном суде с участием сотрудников суда с целью повышения уровня казахского языка и развития навыков грамотного письма и речи началось первое занятие курса «Практический казахский язык».

Курс, состоящий из 34 часов занятий провела учитель казахского языка и литературы, отличник народного образования, педагог-ветеран Гульсара Байжан.

Обсуждены вопросы восстановления платежеспособности и банкротства граждан

21/02/2023

Тупкараганский районный суд провел семинар на тему «О восстановлении платежеспособности и банкротстве граждан Республики Казахстан».

В семинаре приняли участие председатель Тупкараганского районного суда Е. Бегенов и судьи, специалисты районного управления государственных доходов

Приняты во внимание вопросы в ходе ведения «Е-Өтініш»

21/02/2023

Сегодня в Мангистауском областном суде проведено семинарское занятие в целях предотвращения нарушении закона, устранения недостатков при ведения «Е-Өтініш».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярий  А.Караджаева и руководители отделов, заведующие канцелярий районных и приравненных к ним судов, специалисты, старший прокурор управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Мангистауской области Г. Шаудирова.