Приговор изменен в сторону ужесточения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Судебная коллегия по уголовным делам Мангистауского областного суда пересмотрела по апелляционной жалобе адвоката законного представителя несовершеннолетних потерпевших приговор специализированного суда в отношении М.

По приговору первой инстанции

Судом первой инстанции М. был признан виновным в том, что он являясь сожителем Н., неоднократно совершал развратные действия, изнасилования, насильственные действия сексуального характера. (ч.3 ст.124, ч.4 ст.121, ч.4 ст.120 УК) в отношении ее малолетних детей и ему по совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет.

Апелляционная жалоба

В апелляционной жалобе адвокат законного  представителя потерпевших указывая на мягкость назначенного наказания, просил изменить приговор в отношении М. и назначить ему пожизненное лишение свободы.

Апелляционной коллегией установлено, что назначенное судом первой инстанции наказание не соответствует содеянному М. деяний т.к. осужденный совершил особо тяжкое преступление, в отношений 2-х малолетних потерпевших.

Решение апелляционной судебной коллегии 

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда приговор суда первой инстанции в отношении М. изменен в части назначения наказания  и назначено пожизненное лишение свободы, апелляционная жалоба адвоката - законного представителя несовершеннолетних потерпевших удовлетворена.

В связи с тем, что дело рассмотрено в закрытом режиме, иные подробности не подлежат разглашению.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: 
Пресс служба Мангистауского областного суда