Архив событий

17/02/2023

Восстановлен в прежней должности

17/02/2023

Каракиянским районным судом рассмотрено дело по иску Н. к Каракиянскому профессиональному колледжу об отмене приказа, восстановлении на прежней работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и морального вреда.

В ходе рассмотрения дела судом установлено, что истец был принят на должность бухгалтера Каракиянского профессионального колледжа с 1 августа 2018 года. Приказом от 5 апреля 2022 года с Н. был расторгнут трудовой договор на основании подпункта 5 статьи 49 Трудового кодекса Республики Казахстан (расторжение трудового договора по инициативе работника).

Обсуждены вопросы, возникающие при обеспечении принудительной доставки правонарушителей по делам об административных правонарушениях

17/02/2023

В Мангистауском областном суде проведен круглый стол на тему «Актуальные вопросы, возникающие при обеспечении принудительной доставки правонарушителей по делам об административных правонарушениях».

В мероприятии приняли участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда Елемесов Б., судьи областного суда, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов, представители правоохранительных органов.