Архив событий

10/02/2023

Действия по проведению негласных расследований и специальных мероприятий в ходе досудебного расследования

10/02/2023

Сегодня в Мангистауском областном суде проведен круглый стол на тему: «Действия по проведению негласных расследований и специальных мероприятий в ходе досудебного расследования. Актуальные вопросы, возникающие при формировании следственной группы».

В мероприятии приняли участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда Бауыржан Елемесов, председатели и судьи районных и приравненных к ним судов, представители правоохранительных органов.

В Жанаозене с помощью Совета биев и медиатора сохранены две семьи

10/02/2023

В семейном центре с участием судьи-медиатора Жанаозенского городского суда Н.Даргуловой, членов Совета биев Б.Ботабаева и медиатора О. Кульбекова гражданские дела о расторжении брака, находящиеся в производстве Жанаозенского городского суда оставлены без рассмотрения.

Истец Т. мотивировала свои требования тем, что с ответчиком Р.  состоят в законном браке с 2017 года, от совместного брака имеют четырех несовершеннолетних детей, никаких споров по поводу воспитания детей не имеют, из-за несходства характера  просила суд расторгнуть брак.

По итогам работы судов состоялся брифинг

10/02/2023

Сегодня в Центре общественных коммуникаций Мангистауской области состоялся брифинг на тему «Итоги работы судов Мангистауской области за 12 месяцев 2022 года».

На встрече с представителями СМИ приняли участие председатель судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда Б. Елемесов, председатель судебной коллегии по гражданским делам Г. Бакытжанова, председатель судебной коллегии по административным делам И. Сматов.

Обсуждены актуальные вопросы, возникающие при рассмотрении уголовных дел

10/02/2023

Судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Мангистауской области А.Булакбаева провела круглый стол на тему: «Незаконное хранение, перевозка наркотических веществ в целях сбыта. Актуальные вопросы, возникающие в ходе рассмотрения уголовных дел».

Спор об уплате алиментов завершился примирением

10/02/2023

Тупкараганским  районным  судом  рассмотрено гражданское дело по иску А. к ответчику Н. о взыскании алиментов на содержание супруга.

Истец обратилась в суд с иском, указав, что с ответчиком состояла в законном браке и имеет несовершеннолетнего ребенка, с ответчиком совместно не проживает, в данное время не работает, так как находится в отпуске по уходу за ребенком, просила суд взыскать с ответчика алименты до достижения ребенком трехлетнего возраста.