В Тупкараганском районном суде прошли чтения Первого Президента

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

На базе Учебного центра Тупкараганского районного суда прошли чтения на тему: «Родину любить – терпеть и в холод, и в жару», организованные по инициативе председателя суда Туржанова Н.

В мероприятии приняли участие судьи районного суда, сотрудники канцелярии и студенты регионального колледжа, проходящие учебную практику в суде района.

В ходе мероприятия были прочтены  отрывки из книг Президента «Поклоняюсь тебе, мой народ!»,  «Мыслями с народом поделюсь», «Мысли от сердца», каждый из участников вынес для себя поучительный урок,  все единогласно высказались о глубине содержания произведения Назарбаева Н., его проникновенном слоге, легкости прочтения и патриотичности идеи произведения.

Председатель суда Туржанов Н. рассказал участникам чтений об основной идее произведения, которую как нельзя лучше передают слова  Президента: «Как мне только не гордиться своим народом, несмотря на все сложности, сохранившим свое благородство и терпеливость, уважение к другим народам, перешагнув порог XXI века, снова испытывающим свою судьбу! Как не склонить голову?!». 

Кроме того, участники, рассказали об ежедневном улучшении материального положения, статуса и репутации судебной системы, отметив, что со дня получения независимости Президент внес огромный вклад в формирование независимой судебной структуры.

Источник: 
Пресс-служба Тупкараганского районного суда