Архив событий

27/07/2017

Установлен порядок общения с ребенком

27/07/2017

Истец М. обратился в суд с иском ответчику Д. об определении порядка общения с ребенком. Из иска следует, что стороны состояли в браке с 2014 года по 2016 год. От брака имеют одного ребенка, 2014 года рождения. Соглашением, заключенным органом, осуществляющим функции по опеке или попечительству отцу ребенка был установлен график общения два раза в неделю с 10 часов утра до 16 часов вечера.

Подвергнут административному взысканию в виде предупреждения

27/07/2017

В Специализированном административном суде города Актау рассмотрено административное дело в отношении гражданин А., по части 1 статьи 73 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ин

Нарушение миграционного законодательства

27/07/2017

Специализированным  административным судом города Актау рассмотрено административное дело в отношении гражданин Республики Узбекистан Х.    который приехав в Республику Казахстан по личным делам, по этом, не получив  разрешения на трудоустройство, незаконно занимался трудовой деятельностью. Тем самым, нарушил законодательство Республики Казахстан в области миграции населения.