Архив событий

12/07/2017

Задолженность по алиментам составила более 7 миллионов тенге

12/07/2017

Тупкараганским районным судом рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ж., который являясь должником по исполнительному производству, не своевременно выплачивал алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, из-за чего образовалась задолженность в размере 7 528 274 тенге. В этой связи, было возбуждено административное производство по статье 669 КоАП РК.

Путем мирового соглашения сохранил свою квартиру

12/07/2017

Судом №2 города Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Народный сберегательный  Банк Казахстана»  к А.  о взыскании суммы долга по договору банковского займа в размере 5 908 182,66 тенге и об обращении взыскания на заложенное имущество.

Утверждено медиативное соглашение

12/07/2017

 

Судом №2 города Актау Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску Н. к О. о взыскании суммы ущерба и морального вреда причиненного в результате ДТП.

С помощью медиации сохранили семью

12/07/2017

Судом №2 г.Актау районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Л. к ответчику Е. о расторжении брака. Истец в иске указал, что состоит с ответчиком в зарегистрированном браке, от совместного брака имеют одного несовершеннолетнего ребенка. С ответчиком брачные отношения прекращены, в связи с потерей взаимопонимания и взаимоуважения друг к другу. Примирение невозможно. Имущественного  спора не имеют, совместное хозяйство не ведут.

Решением суда иностранец выдворен из Республики Казахстан

12/07/2017

Судом №2 г.Актау рассмотрено гражданское дело по заявлению Управления миграционной полиции Департамента внутренних дел Мангистауской области о выдворении гражданина М. Российской Федерации за пределы Республики  Казахстан.