Архив событий

18/07/2017

Сотрудники специализированного административного суда города Актау приняли участие в мероприятии, проведенном в кризисном центре «Дом надежды»

18/07/2017

Специализированным судом по административным делам города Актау совместно с центром неотложной социальной помощи «Рай» было организовано проведение ток-шоу: «Бытовое насилие – язва на теле современного общества», где приняли участие граждане, временно проживающие  кризисном центре, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, а также приглашенные сотрудники специализированного административного суда города Актау, представители  правоохранительных органов города.

В Тупкараганском районном суде прошли чтения Первого Президента

18/07/2017

На базе Учебного центра Тупкараганского районного суда прошли чтения на тему: «Родину любить – терпеть и в холод, и в жару», организованные по инициативе председателя суда Туржанова Н.

В мероприятии приняли участие судьи районного суда, сотрудники канцелярии и студенты регионального колледжа, проходящие учебную практику в суде района.

Подведены итоги работы суда по гражданским делам

18/07/2017

Судом №2 г.Актау подведены итоги по отправлению правосудия за 1 полугодие 2017 года.  В мероприятии выступила председатель суда К.Рыскалиева, сообщившая, что в первом полугодии 2017 года всего поступило 5447 исковых заявлении и гражданских дел, (за аналогичный период 2016 года  поступило 4216 исковых заявлений и гражданских дел), т.е. увеличение составило  на 1231 исков (дел) или 34,2 %.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

18/07/2017

Тупкарганским районном судом Мангистауской области рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Т., который умышленно, на почве личного конфликта в семье, нанес потерпевшему У. один удар по голове  железом (профиль). В результате чего последний получил открытый перелом левой височной кости головы, а также ушиб головного мозга, повреждение твердой мозговой оболочки, относящийся к тяжкому вреду здоровью.

Районный суд подвел итоги первого полугодия 2017 года

18/07/2017

В Мунайлинском районном суде прошел брифинг по итогам 1 полугодия 2017 года, в мероприятии приняли участие судьи, сотрудники суда, а также представители СМИ района. В ходе брифинга председатель суда Елемесов Б. доложил о статистике по рассмотренным уголовным, гражданским и административным делам за отчетный период. Так, судом за 6 месяцев рассмотрено 104 уголовное дело в отношении 107 лиц, из них производство по 18 уголовным делам прекращено в порядке медиации.