Председатель Мангистауского областного суда Ж.Аланов выступил в Каспийском государственном университете технологий и инжиниринга имени Ш.Есенова

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В мероприятии приняли участие ректор университета А.Ботабеков, судьи областного суда, студенты и профессорско-преподавательский состав вуза.

В ходе встречи председатель суда подробно рассказал участникам о новшествах и изменениях в судебно-правовой сфере, применении законов, внедрении информационных технологий в судопроизводство. Ж.Аланов также рассказал студентам юридического факультета и факультета правоведения об ответственности судей, важности и сложности судопроизводства. Разъяснил нормы конституционной реформы и Послания Президента.

Студенты активно задавали вопросы и получили исчерпывающие ответы на них касательно особенностей действующего законодательства, работы функционалов сервиса «Судебный кабинет», системы аудио, видеофиксации и видеоконференцсвязи, предявляемых  к кандидатам на судейскую должность требованиях.

«Будущее страны в ваших руках, поэтому, зря не теряйте время, учитесь, стремитесь к знаниям, не будьте равнодушны к новаторствам в обществе. Будьте активны и стремитесь стать профессионалами своего дела», - призвал в заключение председатель областного суда.

 

Источник: 
Пресс служба Мангистауского областного суда