Незаконная транспортировка нефтепродуктов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Актауском городском суде  рассмотрено уголовное дело в отношении Д. и Т. обвиняемых в совершении преступления по части 2 статьи 197 УК РК, то есть «неоднократная транспортировка, приобретение, реализация, хранение нефти и нефтепродуктов без документов, подтверждающих законность их добычи».

Судом установлено, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Службы экономических расследований Департамента государственных доходов по Мангистауской области, было выявлено, что подсудимые Д. и Т. на территории населенного пункта Курык, Каракиянского района приобретали, хранили, транспортировали и реализовали нефтепродукты без каких-либо документов, подтверждающих законность их добычи, в том числе 16.02.2017 года они реализовали в городе Актау 2000 литров нефтепродукта.

Приговором суда подсудимый Д. признан виновным в совершении преступных действий, предусмотренных частью 2 статьи 197 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, ему назначено наказание в виде штрафа в размере двухсот месячных расчетных показателей на сумму 453 800 тенге.

Приговором суда подсудимый Т. признан виновным в совершении преступных действий, предусмотренных частью 2 статьи 197 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, ему назначено наказание в виде штрафа в размере двухсот месячных расчетных показателей на сумму 453 800  тенге.

Приговор суда вступил в законную силу.

 

Источник: 
Пресс служба Актауского городского суда