Архив событий

17/08/2017

Подсудимый будучи осужденный опять совершил уголовное преступление

17/08/2017

Жанаозенским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении  К.

Судом установлено, что подсудимый К.  будучи осужденным, открыто похитил чужое имущество. В г.Жанаозен проходя по улице подсудимый К. намеренно похитил у потерпевшей Д. женскую сумку, которые там были деньги 25000 тенге, сотовый телефон, ювелирные украшения, документы, также аксессуары. В итоге потерпевшей нанесен материальный ущерб на сумму 218 000 тенге.

Приговором Жанаозенского городского суда К.  признан виновным по ч.1  ст. 191 УК РК, с конфискацией имущества, с лишением свободы на 1 год.

Решением суда был взыскан банковский долг

17/08/2017

В Бейнеуском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску ТОО ««Бюро по работе с должниками» к Б. о взыскании задолженности.

Из материалов дела усматривается, что между Альянс Банком и Б. заключен договор о предоставлении кредита, по условиям которого ответчику предоставлен кредит в сумме 415 000 тенге.

Ответчик не исполнил свои обязательства по договору надлежащим образом, допустил просрочку платежей и обусловленные договором платежи  до настоящего времени не поступили.

Обвиняемые по делу о разбое освобождены из зала суда

17/08/2017

В Актауском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимых Р. и А. по статье 192 часть 2 под пунктом 1, 3, 4 УК РК (разбойное нападение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и незаконным проникновением в жилое помещение).

Дело окончено заключением медиативного соглашения

17/08/2017

В Мангистауском районном суде рассмотрено гражданское дело по иску истца С. к ответчику Б. о взыскании  суммы задолженности в размере 72 000  тенге.

В ходе рассмотрения дела стороны пришли к медиативному соглашению, истец снизил размер требований до 10 000 тенге, ответчик С. обязался вернуть И. сумму долга в размере 10 000 тенге в срок до 01 сентября 2017 года.

Определением суда соглашение об урегулировании спора в порядке медиации утверждено, производство по гражданскому делу прекращено и государственная пошлина  возвращена истцу.

Административное дело прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения

17/08/2017

В Каракиянском районном суде рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гр. С. по части 1 статьи 434 КоАП РК (нецензурная брань в общественных местах и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц).

Арестован за появление в общественных местах в состоянии опьянения

17/08/2017

В Бейнеуском районном суде рассмотрено административное дело  в отношении гражданина А. за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Судом установлено, что гражданин А., будучи лицом, дважды в течение года привлеченным к административной ответственности за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляя человеческое достоинство и общественную нравственность, повторно в течение года после наложения административного взыскания, распивал спиртные напитки в общественном месте.    

Привлечен к административной ответственности

17/08/2017

В Мангистауском районном суде рассмотрено административное дело по статье 608 части 6 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан в отношении привлекаемого к административной ответственности Қ.

В судебном заседании установлено, что Қ. будучи лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, управлял авто машиной «Уаз» в состоянии алкогольного опьянения.

Постановлением суда Қ. признан виновным и на него наложено административное взыскание в виде административного ареста на 20 суток.

Постановление суда не вступило в законную силу.