Архив событий

31/08/2017

Подвергнут к административному штрафу в крупном размере

31/08/2017

В Каракиянском районном суде рассмотрено дело об административных правонарушении в отношении гр. Б по части 1 статьи 149 Кодекса Республики Казахстан  об административных правонарушениях.

Согласно протокола об административном правонарушении  гр. Б. являясь руководителем ГКП детского сада «Болашак», находящегося в пос. Курык, объекта уязвимого в террористическом отношении, ненадлежащим образом исполнила обязанности по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдению должного уровня безопасности вверенного ей объекта, детского сада «Болашак».

«Профилактика коррупционных правонарушений».

31/08/2017

В специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Мангистауской области проведен семинар на тему «Профилактика коррупционных правонарушений».

Перед судьями и специалистами суда с докладом выступил руководитель отдела внутренней безопасности и предупреждения коррупции в судах Бекжигит Турлыбек.

Суд признал сделку недействительной

31/08/2017

Департамент государственных доходов по Мангистауской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан обратился в суд с требованием о признании недействительной сделку между ответчиками ТОО «Абакан» и частным предпринимателем С.

В ходе проведения комплексной проверки в ТОО «Абакан» по налоговым обязательствам департамент выявил, что в 2013 году договор о сервисном обслуживании между ТОО «Абакан» и частным предпринимателем С. был подписан другим лицом от имени директора, не были указаны оказанные услуги при выписке счета-фактуры предпринимателю.

Незаконно хранил охотничии ружье

31/08/2017

В Тупкараганском районном суде было рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. по ч.1 статьи 482 КоАП РК.

Как стало известно на заседании суда, гражданин А. незаконно хранил и носил при себе однозарядное гладкоствольное ружье марки ИЖ-18.

Постановление суда А. был признан виновным по ч. 1 статьи 482 КоАП РК, в его отношении был применен штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей на сумму 45 380 тенге. Вещественное доказательство – оружие – было изъято, патроны уничтожены.