В Мангистауской областном суде претенденты получили положительное заключение на прохождение годичной стажировки кандидатом в судьи

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Мангистауском областном суде состоялось заседание Комиссии по отбору лиц на прохождение годичной стажировки кандидатами в районные и приравненные к ним судов.

Предварительно на интернет-ресурсе Мангистауского областного суда были опубликованы сведения о кандидате, о  котором там же каждый гражданин имеет возможность выразить свое мнение.

В обязанности стажера входит осуществление действий по подготовке дел к судебному разбирательству, изготовление проектов процессуальных документов, внесение предложений судье о совершении действий, предусмотренных процессуальным законодательством, подготовка проектов ответов на обращения и запросы по делам, находящимся в производстве судьи, а также иные функции, вытекающие из задач прохождения стажировки. Стажер при выполнении плана подотчетен руководителю стажировки.      одиннадцать  месяцев стажеры будут практиковаться в судах первой инстанции. Еще один месяц – в областном суде.

В связи с этим ниже представляем лиц, получивших положительные заключения на прохождение стажировки кандидатам в судьи в районных и приравненных к ним судов Мангистауской  области.

 

ФИО

Место работы, должность

1

Нургабылулы Канат

 Руководитель отдела управления персаналом (кадровая служба) Администратора судов по Мангистауской области

 

2

Кенжеева Лариса Мадениетовна

 Заведующий канцелярией Каракиянского районного суда

 

Если у Вас имеются мнения, сведения или другая информация в отношении данных граждан, просим присылать их  в Мангистауский областной суд.

Адрес: город Актау, Мангистауской области, 8 микрорайон, 39 «В» здание,   контактные телефоны: №701440, 701404.

 

Отдел управления персоналом (кадровая служба) Администратора судов по Мангистауской области