Архив событий

17/10/2017

Не соблюдая дистанцию совершил столкновение

17/10/2017

Специализированным административным судом города Актау рассмотрено административное дело в отношении гр. А. по статье 610 части 1 КоАП РК  (Нарушение водителями транспортных средств установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб).

Иск о восстановлении на работу удовлетворен

17/10/2017

Судом №2 города Актау было рассмотрено гражданское дело по иску Б. о восстановлении на работе.

Судом установлено, что между работадателем и работником был заключен трудовой договор и принят на работу в качестве вышкомонтажника пятого разряда.

Выдворен за пределами территорий страны

17/10/2017

Судом №2 города Актау было рассмотрено заявление Миграционной службы департамента внутренних дел Мангистауской области о выдворении за пределами территорий Республики Казахстан гражданина Республики Узбекистан Д.

Нарушил общественный порядок

17/10/2017

Специализированным административным судом города Жанаозен рассмотрено административное дело в отношении Х. за распитие алкогольных напитков которое дважды в течении года подвергался к административному взысканию за нахождения в  нетрезвом состоянии  несколько раз в общественном месте.     

Судом доля сторон определена поровну

17/10/2017

Суд №2 города Актау рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению  К. к Ж. об определении доли в общем совместном имуществе в размере 100 процентов и  взыскании судебных расходов.

Взыскана сумма долга

17/10/2017

Суд №2 города Актау рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению  Ж. к Т. о взыскании суммы долга в размере 500 000 и судебных расходов в сумме 5 000 тенге.

Супруги отказались от расторжения брака по результатам применения процедуры медиации

17/10/2017

Каракиянский районный суд прекратил гражданское дело о расторжении брака в порядке медиации.

Истец обратилась с иском мотивируя требования тем, что вступила с ответчиком в зарегистрированный брак в 2005 году, от брака имеет двух несовершеннолетних детей, но  поскольку семейная жизнь с ответчиком не складывается просила суд расторгнуть брак.