Архив событий

02/03/2017

Лишился права управления автомобилем на 1 год

02/03/2017

В специализированном административном суде города Актау рассмотрено административное дело в отношении гражданина Н. по части 3 статьи 596 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях» (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения).

Решением суда заново зарегистрирован в очереди на жилье

02/03/2017

Судом № 2 города Актау рассмотрено гражданское дело по иску К. к Акимату города Актау о признании незаконными протокольных решений жилищной комиссии Акимата города Актау в части отказа в предоставлении жилья из государственного фонда и в части исключения истца из списка лиц, нуждающихся в жилище.

За рулем с заведомо подложными государственными регистрационными номерными знаками

02/03/2017

В специализированном административном суде города Актау рассмотрено административное дело в отношении гражданина У.

В судебном заседании установлено, что правонарушитель У. в районе 11 микрорайона напротив 38 дома города Актау управлял транспортным средством марки «AudiA6» с подложным государственным регистрационным знаком: «R 543 HКM».

Обсужден новый Кодекс судейской этики

02/03/2017

В специализированном межрайонном экономическом суде Мангистауской области прошел семинар на тему «VII-ой съезд судей Республики Казахстан».

В мероприятии приняли участие судьи и сотрудники суда, представители «Гражданского права», общественного объединения «Ұрпақ next», ОЮЛ «Гражданский Альянс Мангистауской области».