Архив событий

17/03/2017

Обсуждены вопросы гендерной политики

17/03/2017

В специализированном административном суде г.Актау среди специалистов канцелярий состоялся семинар на тему «Гендерная политика в Республики Казахстан».

Совершил мелкое хулиганство

17/03/2017

Специализированным административным судом г.Актау было рассмотрено административное дело в отношении гражданина Т., привлеченного по части 1  статье 434 КоАП РК.

На юридическое лицо наложен штраф

17/03/2017

Специализированным административным судом города Актау рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ТОО «Компания Керемет Групп» по части 1 статьи 463 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий (операций) без регистрации, разрешения, а равно ненаправление уведомления в случаях, когда регистрация, разрешение, направление уведомления обязательны, если эти действия не

Подвергнут административному взысканию в виде предупреждения

17/03/2017

Специализированный административный суд города Актау рассмотрел административное  дело в отношении гражданки К.

Судом установлено, что гражданка  К. не явилась в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Мангистауской области для отбора в присяжные заседатели,  хотя была надлежаще уведомлена в письменном виде.

Спор урегулирован в порядке партисипативной процедуры

17/03/2017

Судом № 2 города Актау рассмотрено гражданское дело по иску Р. с Ф. о взыскании морального и материального вреда, причиненного преступлением.

В ходе судебного заседания стороны обратились с заявлением об утверждении соглашения об урегулировании спора в порядке  партисипативной процедуры, подписанного уполномоченными лицами-адвокатами.