Судьи и сотрудники суда возложили цветы к «Вечному огню»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

9 мая – особый день, вызывающий в сердце каждого из нас чувства радости и печали. В этот день мы празднуем день Великой Победы, выражаем глубокое уважение ветеранам, которые бросались в огонь и воду ради Родины. Великая Победа открыла путь к мирной жизни, экономическому развитию и процветанию нашей страны, сегодняшней независимости.

К 72-летию Великой Победы судьи Мангистауского областного суда с благодарностью вспомнили всех ветеранов, отдавших жизнь за Родину, и возложили цветы к мемориалу славы «Вечный огонь».

В мероприятии приняли участие председатели коллегий, судьи, руководитель Администрации судов по Мангистауской области и сотрудники суда.

Исполняющий обязанности председателя апелляционной судебной коллегии по гражданским и административным делам Г.Бастаубаев, выступив на торжественном собрании, поздравил участников с праздником. «Мы в вечном долгу перед геройским трудом ветеранов, бывших защитниками народа и опорой Родины. К сожалению, с каждым годом число ветеранов среди нас уменьшается. Однако, мы всегда будем уважать героев, подаривших мир и спокойствие, и никогда не забудем ветеранов, внесших вклад в Великую Победу на фронтах войны и труда», - отметил он

Руководитель Администрации судов М.Епенова, поздравив участников мероприятия с днем Великой Победы, подчеркнула, что молодое поколение должно всегда помнить отвагу и самоотверженный труд ветеранов.

Кроме того, в ходе мероприятия особая честь была оказана ветеранам афганской войны и участникам ликвидации последствий Чернобыльской аварии, занимающим в судах Мангистауской области председательские и судейские должности.

Источник: 
Пресс служба Мангистауского областного суда