Архив событий

05/05/2017

Председатель районного суда ответил на вопросы жителей села и солдат

05/05/2017

Председатель Бейнеуского районного суда Иниятулла Досетов совместно с руководителями районных правоохранительных органов и представителей Бейнеуского районного филиала партии «Нур Отан» совершил поездку в села Сынгырлау и Тажен Бейнеуского района.

Утверждено медиативное соглашение о взыскании зароботной платы

05/05/2017

Суд №2 города Актау рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению  С. к ответчику ТОО «Е» о взыскании заработной платы.
Истец С. обратился в суд с исковым заявлением к ответчику ТОО «Е» о взыскании заработной платы, компенсации за неиспользованные дни трудового отпуска, пени, всего  сумму в размере  7 272 589 тенге.
 В ходе рассмотрения данного гражданского дела, стороны заключили медиативное соглашение, в связи с чем обратились в суд, для его утверждения.

С банка взысканы расходы по содержанию жилья

05/05/2017

ТОО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие» обратилось в суд с иском к АО «ForteBank» о взыскании суммы, указывая, что ответчик являясь собственником квартиры по адресу: город Актау 14 микрорайон, дом 32а, квартира №04,  не оплачивает расходы по содержанию жилья, в связи с чем истец просил суд взыскать с ответчика сумму задолженности в размере 14 834 тенге.

В городе Жанаозен студентам разъяснили статью Президента

05/05/2017

В Жанаозенском политехническом колледже судьи специализированного административного суд города Жанаозен провел и лекцию по разъяснению статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и обсуждению реализации Плана нации «100 конкретных шагов» в судебной системе.

Обсуждены вопросы формирования и отправки исполнительных листов в электронном виде

05/05/2017

В Мунайлинском районном суде проведен семинар на тему «О формировании и отправке исполнительных листов в электронном виде по информационной системе «Төрелік».

В мероприятии приняли участие председатель суда Б.Елемеов и судьи, сотрудники канцелярии.