Оплатил штраф за курение

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом г.Актау было рассмотрено административное дело в отношении гражданина Ф., привлеченного по части 1  статье 434 КоАП РК.

Судом установлено, что гр. Ф. 26 ноября 2016 года примерно в 18.00 часов, находясь возле 46 дома, 14 микрорайона г.Актау покурив сигарету, выбросил окурок на землю, тем самым загрязнил места общего пользования, выразил неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок.     

 В судебном  заседании Ф. вину признал полностью и пояснил, что 26 ноября 2016 года примерно в 18.00 часов находясь возле 46 дома, 14 микрорайона г.Актау, покурив сигарету, выбросил окурок на землю.

Суд постановил признать гражданина Ф. виновным по части 1 статье 434 КоАП Республики Казахстан (Мелкое хулиганство, то есть ...  загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц)  и назначил административное взыскание в виде административного штрафа в размере 10 месячных расчетных показателей на сумму 21 210  тенге.

Постановление вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Актау