Гражданское дело рассмотрено в упрощенном порядке

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным межрайонным экономическим судом Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску ПКСК «Булат» к ГУ «Аппарат акима города Актау» о взыскании суммы задолженности по расходам на содержание мест общего пользования 69 981 тенге и пени 10 333 тенге.

По материалам гражданского дела установлено, что квартира по адресу г.Актау, 27-76-95 ни за кем не зарегистрировано, соответственно оно входит в государственный жилищный фонд. По закону собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. ПКСК «Булат» оказывала услуги по содержанию мест общего пользования данного дома.

За содержание мест общего пользования квартиры, расположенной по адресу: г.Актау, 27-76-95  за период с 01.12.2011  года по 01.05.2017  года за ответчиком образовалось задолженность в размере 69 981 тенге.

Указанное гражданское дело рассмотрено в упрощенном порядке. Решением суда исковое заявление ПКСК «Булат» к ГУ «Аппарат акима города Актау» о взыскании суммы задолженности по расходам на содержание мест общего пользования 69 981 тенге и пени 10 333 тенге - удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Источник: 
Пресс служба специализированного межрайонного экономического суда Мангистауской области