Архив событий

18/01/2017

Лишена родительских прав в отношении троих детей

18/01/2017

Специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних Мангистауской области рассмотрено гражданское дело по иску Государственного учреждения «Областная детская деревня семейного типа» к гражданке К. о лишении родительских прав в отношении троих несовершеннолетних детей.

«День открытых дверей»

18/01/2017

В специализированном межрайонном уголовном суде Мангистауской области 19 января 2017 года с 14:00 до 16:00 часов пройдет «День открытых дверей». Также в указанное время председатель суда Избасаров А.О. будет проводить личный прием граждан с целью дачи разяснений по многочисленным вопросам, возникающим в уголовном судопроизводстве.

Дорожно-транспортное происшествие

18/01/2017

Специализированным административным судом г.Жанаозен было рассмотрено административное дело в отношении А. привлеченного по ч.1 ст. 610 КоАП РК.

Появление в общественных местах в состоянии опьянения

18/01/2017

В специализированном административном суде города Актау  рассмотрено административное дело в отношении гражданина А. по  части 4 статьи 440 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан (Действия, предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи, совершенные лицом, которое дважды в течение года подвергалось административному взысканию за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Действия судебного исполнителя признаны законными

18/01/2017

Судом №2 города Актау Мангистауской области было рассмотрено жалоба Войсковой части о признании незаконными и отмене постановление судебного исполнителя об обращении взыскания на дебиторскую задолженность.

Обсуждены вопросы проноса в здании суда технических средств

18/01/2017

В специализированном административном суде города Актау состоялось семинар-совещание по вопросам проноса (провоза) на территорию и в здания суда представителями СМИ технических средств, связанных с их профессиональной деятельностью.

В мероприятии приняли участие председатель суда О.Д.Садыков, судьи и сотрудники суда.

Каракиянсий районный суд подвел итоги работы за 2016 год

18/01/2017

В Каракиянском  районном суде с работниками суда проведено оперативное совещание по итогам работы суда за 12 месяцев 2016 года.

На оперативном совещании председатель суда рассказал о проделанной работе суда за отчетный период, озвучил статистические данные о количестве поступивших и оконченных уголовных, гражданских, административных дел.