В областном суде прошли обучающие семинарские занятия

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В областном суде прошел обучающий семинар с участием руководителей и специалистов администраторов районных и приравренных к ним судов. области.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Департамента Тайборин А., а также руководители отделов и руководители администраторов районных и приравненных к ним судов области.

В ходе семинара сотрудники огранизационно-аналитического отдела указали на необходимость правильного заполнения электронных документов, недопущения нарушения сроков рассмотрения дел и материалов и контролирования исполнения судебных актов.

Далее начальник управления персоналом Жолтаев Е. предупредил о соблюдении порядка трудовой дисциплины, а руководитель отдела внутренней безопасноси Дилманов А., отметил ов важности недопущении коррупции.

Руководитель отела информационных технологий Калпакбаев А., провел обзор работ по цифрализации  судов и рассказал о должном направлнеии смс сообщений, и о санкционировании постановлений судебных исполнителей.

Пресс-службой проработан вопрос своевременного реагирования на публикации, содержащие критики в адрес суда.

Сотрудники отдела документооборота доложили о порядке правильного формирования дел,  номенклатур и организации работы архива в апелляционной инстации.

Семинар закончился обменом мнениями на свободную тему. 

 

 

 

Источник: 
Пресс служба Мангистауского областного суда