В Мунайлинском районном суде проведен круглый стол

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Мунайлинском районном суде проведен круглый стол посвящённый мероприятию к «дню Медиации».

В мероприятии приняли участие судьи районного суда, профессиональный медиатор города Актау Сергей Ж., и представители государственного учреждении  Мунайлинского района. 

Цель проведения круглого стола – «день Медиация» мероприятию открыл председатель суда в соответствии с процедурой медиации - конфликтующих сторон для достижения взаимоприемлемого решения по урегулированию спора с помощью медиатора способ их добровольного согласия. В судах рассматриваемых гражданских, уголовных, административных дел соответствии будет осуществляться только с согласия сторон медиации,  прийти сторон к соглашению с помощью медиатора освобождаются от большой суммы административного штрафа или от административного ареста. Доложил путем решения спорных дел двустороннего примирения посредством приведения обществу о прибыли. Задача медиатора – объединение, примирение двух сторон.

В соответствии с планом, указанным в повестке дня было предоставлено слово участникам "круглого стола", были прочитаны доклады,  были заданы вопросы друг другу и даны ответы на них, широко обсуждались в обществе.

 

Источник: 
Пресс служба Мунайлинского районного суда