В Мангистауском областном суде обсудили новые кодексы

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Мангистауском областном суде провели круглый стол на тему “Изменения и дополнения к Уголовному и Уголовно процессуальному кодексу Республики Казахстан”.

На мероприятии присутствовали преседатель Мангистауского областного суда Д.С. Амиров, председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Р.С. Хайруллин, судьи рассматривающие уголовные дела районных и приравненных к ним судов и молодые специалисты.

Председатель областного суда Досжан Сарманкулович рассказал о том что принятый новый Уголовный и Уголовно процесуальный кодекс будет внедрен к применению с 1 января 2015 года, в связи с этим все судьи должны будут ознакомиться с новыми изменениями.

В ходе собрания председатель апелляционной судебной коллегии по уголовным делам Р.С. Хайруллин выступил с докладом по основным правилам общей части данного Уголовного Кодекса. В своем выступлении прдседатель коллегии рассказал о большом объеме изменении в новый уголовный кодекс. По окончанию доклада судьи круглого стола обсудив тему высказали свое положительное мнение на новые изменения.

В связи с изменениями и дополнениями Уголовного и Уголовно процесуального кодекса в дальнейшем будут проводиться плановые собрания и обсуждения.