Проведен круглый стол на тему: «Предоставление постановлений об административном правонарушении с указанием наименования страховой компании и номера страхового полиса»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Каракиянском районном суде проведен круглый стол на тему: «Предоставление постановлений об административном правонарушении с указанием наименования страховой компании и номера страхового полиса».

В мероприятии приняли участие председатель суда Б.Шайдуллин, прокурор Каракиянского района М.Жакаев, начальник Каракиянского РОВД С.Аяганов, заместитель начальника РОВД М. Бокенбаев и инспектора полиции.

В ходе мероприятия председатель суда Б.Шайдуллин отметил ,что с 1 сентября 2016 года во всех судах Республики будет запущен пилотный проект, предусматривающий предоставление постановлений об административном правонарушении в электронном виде страховой компании.

После вступления судебного акта в законную силу, постановление суда в автоматическом режиме направляется в страховую компанию в электронном виде с отметкой о вступлении в законную силу. Для успешной организации работы, органы административной полиции должны указывать в протоколе об административном правонарушении наименование страховой компании и номер страхового полиса.

Данный проект позволит исключить необходимость повторного обращения граждан в суды за проставлением отметки о вступлении в законную силу постановлений об административном правонарушении для предъявления его в страховую компанию

                         

Источник: 
Пресс-служба Каракиянского районного суда