Постановлением суда освобожден от административной ответственности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Специализированным административным судом города Актау было рассмотрено административное дело в отношении гр. Р.

Находясь у себя дома гр. Р. устроил семейный скандал, выражался в адрес  супруги А. нецензурными словами, нарушил семейный покой.

В суде правонарушитель Р. вину свою признал полностью и подтвердил обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, в содеянном раскаялся, с потерпевшей примирился.

Суд, выслушав правонарушителя, изучив материалы дела, обозрев имеющиеся доказательства, считает, что вина гр-на Р. кроме его признательных показаний данных в суде, нашла свое полное подтверждение в судебном заседании материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении, письменными объяснительными заявителя, правонарушителя.

Действия правонарушителя по ст.73 ч.1 КРК об АП квалифицированы правильно, нецензурная брань, оскорбительное приставание, унижение, повреждение предметов домашнего обихода и другие действия, выражающие неуважение к лицам, состоящим с правонарушителем в семейно-бытовых отношениях, нарушающие их спокойствие, совершенные в индивидуальном жилом доме, квартире или ином жилище, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.

Суд, изучив материалы дела, выслушав стороны, заключение прокурора, полагавшего прекратить дело за примирением сторон, а так же учитывая заявление сторон о прекращении дела в связи с примирением, считает правильным административное дело в отношении гр-на Р. по ч.1 ст.73 КРК об АП производством прекратить за примирением сторон.

Административное дело по ст. 73 ч.1 КРК об АП, в отношении гражданина Р. производством прекращено и освобожден от административной ответственности за примирением сторон.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Актау