Архив событий

15/04/2014

Административное дело рассмотрено в порядке медиации

15/04/2014

Специализированным административным судом г.Жанаозен рассмотрено административное дело в отношении М. привлеченного по ч.1 ст. 79-5 КоАП РК. 

Гражданин М. 20.02.2014 года находясь в квартире, выражался нецензурной бранью в отношении своего брата Р., унижая его достоинство, а так же действия выражающие неуважение к лицам состоявшим с правонарушителем в семейно – бытовых отношениях, тем самым нарушая их спокойствие.

Нарушение иностранцем правил пребывния в Республике Казахстан

15/04/2014

Мангистауский районный суд рассмотрел административное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан К. по части 3 статьи 394 КоАП Республики Казахстан.

Гражданин Республики Узбекистан К. без разрешения уполномочных органов работал у гражданина «С». и получал зарплату в размере, тем самым нарушил правил пребывания в Республике Казахстан.

Осужден за дачу взятки

15/04/2014

Актауским горсудом  рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого М., который 14.01.2014 года приехав в Налоговое управление г.Актау, для осуществления своих преступных намерений по склонению налогового инспектора М. к совершению заведомо незаконных действий в его пользу, т.е. не составлении протокола об административном правонарушении, путем дачи взятки последнему, при этом подсудимый М. заведомо знал, что сотрудник Налогового управления М.

Из зала суда ...

15/04/2014

Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Ж, которая работая  в одной из средних школ  гор.Актау учителем физической культуры, из личной заинтересованности, осознавая общественную опасность своих действий, вопреки установленного законом порядка получения образования в Республики Казахстан, приобрела и в дальнейшем использовала, представив в кадровую службу по месту своей работы, поддельный диплом об окончании ею Казахского национального педагогического университета имени Абая в г.Алматы, в результате была принята  на до