Информация для СМИ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Приговором Актауского городского суда от 10.06.2022 года рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимой И. обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие  по неосторожности  смерть потерпевшего (Ч.3 ст.106 УК).

 

В суде установлено:

 

04.01.2022 года И. ударила дочь и с силой оттолкнула от себя, от чего ребенок еще ударился животом об угол стола. У ребенка образовалась гематома.

 08.01.2022 года примерно в 02.00 часов,  И. будучи в состоянии агрессии,  вновь нанесла своей малолетней дочери удар кулаком в область живота. После чего, оставила ее дома  а сама ушла.

 

08.01.2022 года примерно в 04.30 часов, малолетняя Н. скончалась от полученных телесных повреждений несовместимых с жизнью.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы трупа малолетней Н., смерть  наступила от кровопотери, развившийся в результате тупой травмы живота (описание травмы).

     

Позиция сторон:

Прокурор с учетом обстоятельств дела, просил суд признать подсудимую И. виновной по части 3 статьи 106 УК и просил назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. 

 

Приговор суда

И. признана виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 106 УК и назначил ей наказание в виде 8  лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

 

(Фото с интернета).

 

Источник: 
Пресс служба Актауского городского суда