Информация для СМИ

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Актауским городским судом рассмотрено уголовное дело по ст. 304 ч. 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан  в отношении жительницы гор. Актау Н.,  которая самостоятельно, не имея соответствующую специализацию, без лицензии, купив на рынке индийский препарат «Квикфос», предназначенный для истребления насекомых в не  жилых домах, в своей квартире распределила по комнатам таблетки и ушла.

В суде было установлено,  что подсудимая Н.  использовала этот препарат в своей квартире для уничтожения клопов, не предупредив своих соседей. Она в каждой комнате квартиры использовала 4-5 таблеток вышеуказанного  препарата,закрыла  скотчем всю вентиляцию.  В результате чего, несовершеннолетний потерпевший Ж., проживавший по соседству,  с отравлением поступил в Мангистаускую областную больницу, где, не приходя в сознание, скончался в реанимационном отделении.       

Приговором  Актауского городского суда подсудимая Н. признана виновной по ч. 2 ст. 304 УК и ей назначено судом наказание в виде 2-х (двух) лет  лишения свободы  с отбыванием  в исправительном  учреждении минимальной безопасности.

Постановлением апелляцинонной   судебной коллегии областного суда от 23.01.2020 г. вышеуказанный приговор оставлен без изменения, а жалоба защитника осужденной без удовлетворения.

Приговор вступил в закконную силу. 

Источник: 
Пресс-служба Мангистауского областного суда