Круглый стол по вопросам судебной практики споров, возникающих в исполнительном производстве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В суде № 2 города Актау прошел круглый стол с участием судей, государственных и частных судебных исполнителей на тему «Судебная практика споров, возникающих в исполнительном производстве».

В рамках мероприятия были обсуждены особенности ведения гражданских дел по спорам, возникающим в исполнительном производстве, наложения ареста на имущество должника и его изъятия, ограничения на выезд должника за пределы Республики Казахстан, санкционирования постановлений судебных исполнителей, объявления розыска в отношении должника, приостановления действий водительских удостоверений и лицензий должника, выявления задолженности по выплатам алиментов, реализации имущества должника и проведения аукционов.

В ходе собрания судья М.Мукашев озвучил доклад о судебной практике по спорам, возникающим в исполнительном производстве, и подчеркнул необходимость недопущения нарушений прав сторон в исполнительном производстве. Также отметил, что со стороны судебных исполнителей имеют место нарушения законодательства, по которым судами выносятся частные определения.

Участники круглого стола обменялись опытом и высказали свои мнения и предложения. Были приняты дополнительные организационные мероприятия по защите прав сторон в исполнительном производстве.

 

Источник: 
Пресс служба суда №2 г.Актау