Поздравительная речь председателя Мангистауского областного суда Ж.Аланова с Новым 2017 годом

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Уважаемые мангистаусцы и коллеги!

Наша страна преодолела еще один год, и теперь собирается открыть двери нового года.  Каждый год для казахского народа, всегда ностальгирующего о старом годе и ожидающего благоденствия от нового года, имеет особое место. Прошлое записывается на страницах истории творческими открытиями на пути развития Казахстана.

В этом году мы отметили 25-летие Независимости страны. Несмотря на кризис, 2016 год был полон достижений и для судебной системы.

Во-первых, были сокращены судебные инстанции, новый Гражданский процессуальный кодекс стал основным механизмом решения споров, возникающих в гражданско-правовых отношениях.

Во-вторых, с честью был проведен VII съезд судей, принят Кодекс судейской этики. И это лишь малая часть из достижений судебной системы. Думаю, мы достигли этого лишь благодаря нашей сплоченности. Самое главное, доверие нашего народа к суду всегда будет для нас важной обязанностью.

Мы ждем множества открытий в новом году. Богатый опыт, единство и содружество нашего народа будут гарантом достижения любых новых целей.

От всего сердца поздравляю вас с Новым годом! Пусть наша страна не сойдет с пути развития и продолжит достигать успехов! Желаю вашим семьям богатства, счастья и радости в новом году! Самое главное, чтобы наша страна жила в мире, а народ – в благополучии!