Поздравительная речь председателя Мангистауского областного суда Ж.Аланова с Днем Независимости Республики Казахстан

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Уважаемые Мангистаусцы!

Мать Независимости – свобода. Все народы, населяющие Земной шар, грезят о независимости. Наш народ достиг независимости, о которой мечтал веками. Как говорится, «Умеющему радоваться приходит богатство, умеющему ценить приходит счастье», сегодняшний Казахстан – это страна, которой сопутствуют успех, счастье и богатство!

За короткое время в нашей независимой стране социально-экономическое развитие значительно улучшило условия жизни населения. Национальный дух повысился до невиданного уровня. Самое главное, благодаря единству и солидарности нашего многонационального народа сформировалось устойчивое общественно-политическое положение.

Развитие судебной системы нашей независимой страны с каждым днем набирает обороты. Как сказал Глава государства, «судебная система претерпевает значительные изменения». Действительно, в эпоху глобализации судебная система не остается в стороне, реформируясь в соответствии с мировыми стандартами. Поэтому я считаю, что успехи, достигнутые судами в годы Независимости, есть результат Нашей с Вами совместной работы.

В своей стратегии «Казахстан -2050» Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев особо подчеркнул, что «У нас есть лишь одна Родина, это – Независимый Казахстан!». Желаю удачи вашим делам, возвышающим славу Независимого Казахстана!

От всего сердца поздравляю вас с 25-летием Независимости страны! Желаю крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья вашим семьям! Да будет независимость нашей страны постоянной, а небо над головой - мирным!

 

Ж.Аланов,

председатель Мангистауского областного суда