Военный суд Актауского гарнизона переехал в новое здание

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В своем выступлении на VI съезде Союза судей Глава государства подчеркнул, что «особо важным показателем развития нации в XXI веке является наличие безупречной и эффективной национальной судебной системы».

Находившийся на втором этаже Актауского городского суда Военный суд Актауского гарнизона переехал в бывшее здание областного суда, в котором были проведены капитальные  ремонтные работы.

Стоит отметить, что эти ремонтные работы были проведены полностого силами Мангистауского областного суда.

Сегодня специально посетив военный суд, Жаксылык Аланов отметил особую роль Главы государства в развитии судебной системы и поздравил коллектив суда с переездом в новое здание, пожелав успехов в дальнейшей работе.

Выступивший в свою очередь председатель Военного суда Актауского гарнизона Марат Алдабергенов отметил, что залы судебных заседаний полностью оснащены аудио и видеозаписывающими устройствами, созданы все условия для работы судей и специалистов, в здании имеется зал ожиданий, кодификация, архив и др., оснащенные необходимой организационной техникой и мягкой мебелью, и выразил благодарность председателю Мангистауского областного суда Жаксылыку Аланову и руководителю Администратора судов по Мангистауской области Менди Епеновой.

Источник: 
Пресс служба Мангистауского областного суда