В районном суде обсудили вопросы применения системы аудио-видеозаписи

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В специализированном административном суде города Жанаозен состоялся семинар на тему «Порядок применения системы аудио-видеозаписи, обеспечивающей запись судебного заседания».

В мероприятии приняли участие заведующая канцелярией Г.Тлейбергенова и секретари судебных заседаний.

Выступившая в ходе семинара Г.Тлейбергенова остановилась на целях и порядке применения аудио и видеозаписывающих устройств, обеспечивающих запись судебного заседания. Кроме того, она разъяснила порядок пользования информационной системой «Судейство», вопросы ознакомления сторон с электронным протоколом, заверения электронной подписью судьи и секретаря судебного заседания, изготовления и хранения копий электронных протоколов в случае их необходимости. Также она напомнила, что ответственность за ведение работ по аудио-видеозаписи, в том числе вопросы отложения, объявления перерыва и продолжения судебного заседания, лежит на секретарях судебных заседаний. Были проанализированы недостатки, имевшие место в проведении этих работ, и в качестве примера приведены труды специалистов, безупречно исполняющих свои обязанности.

В заключение мероприятия участники, заверив, что примут к руководству вышеуказанные поручениями, поделились своими мнениями.

 

Источник: 
Пресс-служба специализированного административного суда города Жанаозен